Контактная информация: г. Костанай, ул. Садовая, 102,Тел.: 8(7142) 27-60-70, 8(7142) 27-67-70 Email: sadik16@kst-goo.kz

Объявление от Asia.kz:
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам

Рухани жаңғыру

Рождение ребенка

mGov

Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz

Памятка для родителей по адаптации к детскому сад

Памятка по адаптации детей к детскому саду

Начало посещения детского сада для ребёнка любого возраста – сложный стрессовый период, в течение которого происходит перестройка отношений с окружающими людьми, изменения привычных форм жизни:

1. отделение от семьи: мамы и папы;
  2. «принятие себя» в новой роли;
  3. появление в жизни ребёнка «новых» взрослых (воспитатель и няня);
  4. вступление в детский коллектив;
  5. новые дисциплинарные требования;
  6. само посещение детского сада.

Рекомендации родителям:

1. предоставлять ребёнку больше самостоятельности вне стен детского сада, избегать гиперопеки со своей стороны;
  2. не изменять резко привычный уклад жизни ребёнка, оставляя его в детском саду сразу на целый день:
  3. приводить ребёнка в сад первое время кому - то одному из близких (мама, папа, бабушка);
  4. дублировать дома новые занятия, которые проводятся в детском саду и нравятся ребёнку;
  5. вести себя так, чтоб ребёнок почувствовал гордость родителей за него – ведь он уже такой большой, что может ходить в детский сад.

УСПЕХОВ ВАМ!!!

Пожаловаться на сайт